Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Прокуратурой Тимашевского района при проведении проверки соблюдения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг установлено, что администрацией Тимашевского городского поселения не соблюдается порядок предоставления муниципальных услуг населению, в части истребования, не предусмотренных федеральными законами и принятыми нормативными правовыми актами, документов для предоставления муниципальной услуги, связанной с присвоением, изменением и аннулированием адресов. 

Так, в нарушение требований ст. ст. 6,7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», п. 2.6.1, п. 2.8 Административного регламента по представлению вышеназванной муниципальной услуги, утверждённого постановлением администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района 11.09.2019 № 696, ответственным должностным лицом администрации за предоставление данной муниципальной услуги от заявителя истребовались документы, не предусмотренные нормативно – правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.

Указанные неправомерные действия повлекли за собой принятие администрацией городского поселения решения об отказе в присвоении объектам адресации соответствующего адреса, указанного в заявлении.

По данному факту прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица администрации Тимашевского городского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.63 КоАП РФ (требование лицами, указанными в частях 1 и 1.1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо признано виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Старший помощник прокурора
Тимашевского района

юрист 1 класса Н.Л. Рябенькая

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200