В нашем крае особое место уделяется защите детства и семьи. Кубань может гордиться традициями воспитания в кубанской семье, живущей по неписанным законам казачества. Сколько счастливых семей, сколько радующихся каждому дню детей живёт на Кубани! Но, к сожалению, не во всех семьях соблюдаются традиции воспитания детей и существуют семьи, где присутствуют бесконтрольность со стороны взрослых, жестокое обращение с детьми, социальное сиротство. Жизненная необходимость обусловила принятие в нашем крае Закона № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», более известного как «детский закон». Роговская библиотека подготовила для детей и их родителей информационную минутку «Кубань на защите детства» и разместила её на своей странице в социальной сети инстаграм. В видеоролике сотрудники библиотеки напомнили основные цели, положения и приоритеты Закона №1539 и призвали зрителей соблюдать его, ведь основная цель закона – защитить жизнь ребёнка.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.