Животные, растения, грибы, бактерии … Насколько же они разнообразны! Одни из них приносят нам невероятную опасность, с другими мы засыпаем в обнимку. Мы думаем, что много о них знаем, но на самом деле это не так. Некоторые факты по-настоящему поражают – например, у каждого из нас собака ассоциируется с лаем, однако есть такая порода, которая не умеет этого делать. А змеи, это кажется невероятным, но они умеют видеть сквозь веки. Эти и многие другие удивительные факты собрали сотрудники Роговской библиотеки в информ-досье «Соседи по планете» и разместили на своей странице в сети инстаграм 22 мая – в Международный день биологического разнообразия. Это праздник с грустным оттенком, ведь проблема вымирания многих видов животных и растений стоит сегодня как никогда остро. Именно поэтому целью публикации было напомнить людям как прекрасен мир вокруг и как он нуждается в нашей защите.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.