12 апреля 2022 года в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 7 и 9 классов МБОУ ООШ № 21 инфо-урок «Космическая Одиссея».

Мероприятие было посвящено значимому событию XX века, предмету гордости российских граждан - первому полёту человека в космос. Особое внимание обратили на тот факт, что именно наша страна, пережившая разрушительную войну, тяжелейшие трудности и испытания, смогла реализовать этот беспримерный проект. В ходе урока школьникам представилась возможность совершить видео-путешествие к истокам развития космонавтики и узнать о соотечественниках-покорителях космических высот. Библиотекарь призвала ребят помнить о подвигах прославленных конструкторов и космонавтов нашей страны и передавать эту гордость и память будущим поколениям. После информационного блока старшеклассники с легкостью справились с интеллектуальной игрой «Что бы это значило?» и космической викториной, а также познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Звездный сын Земли».

{gallery}Library/2022/17{/gallery}

На мероприятии присутствовало 33 человека.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»