14 апреля 2022 года в рамках Года культурного наследия народов России и к юбилею великого певца Федора Ивановича Шаляпина в клубе хутора Красный филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 7-9 классов урок-экскурсию «В гостях у Ф.И. Шаляпина».

Библиотекарь познакомила читателей с уникальными книгами о Шаляпине и раскрыла все грани его творчества посредством книжной выставки «Великий голос России». Также молодежь узнала о малоизвестных фактах немалой части жизни, которую Шаляпин провел на Крымском полуострове, где вдохновлялся и творил. Недаром первое общественное признание своего таланта он получил в Ялте. Видео-презентация «Музыка, театр и кино» показала во многом непривычный образ Шаляпина, его многогранное дарование и нелёгкий путь к вершинам мировой славы. В рамках юбилейного мероприятия прозвучали произведения из репертуара Шаляпина.

Мероприятие посетило 24 человека.

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»