21 апреля 2022 года в День местного самоуправления в филиале МБУК «Роговская библиотека» прошел день информации «Вместе мы – сила!» Целью мероприятия было информирование широкого круга пользователей о деятельности органов местного самоуправления в разные периоды времени, а также привлечение граждан к общественной деятельности.

Открыл мероприятие правовой час «Местная власть: становление и развитие», в ходе которого библиотекарь рассказала аудитории об истоках, устройстве и особенностях местного самоуправления, провела обзор тематических папок. Видео-презентация «Узнай больше о местном самоуправлении» помогла пользователям найти ответы на интересующие вопросы о работе депутатов, их полномочиях. Присутствующая молодежь сделала для себя вывод: чтобы стать хорошим депутатом, нужно изучать законы, встречаться с гражданами и помнить, что главная задача депутата - защищать интересы избирателей. Обзорный экскурс «Из жизни нашего поселения» познакомил школьников с символикой Роговского сельского поселения и местным изданием «Роговчанка», а также с действующей местной властью. В течение дня проводились индивидуальные беседы и обзоры интересующих материалов у книжно-иллюстрированной выставки «Местная власть и мы».

Подводя итог, библиотекарь отметила, что жизнь в поселении зависит не только от местной власти, но и от самого населения. При этом важно не только озвучивать проблемы, но и активно участвовать в их решении.

На мероприятии присутствовало 27 человек.

{gallery}Library/2022/19{/gallery}

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»