Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года.  Новый памятный день, установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В рамках этого дня работники  МБУК «Роговская  библиотека» провели для молодежи информационную слайд - презентацию «Местное самоуправление и жители».

В ходе показа презентации библиотекарь рассказала присутствующим, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов оно существует, какие органы местного самоуправления действуют на территории нашего государства, о том, как местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. К мероприятию был оформлен открытый просмотр литературы «Местное самоуправление – стержень государства».

{gallery}Library/2022/21{/gallery}

Микольян Л.А.,

библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»