Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

ДОКЛАД

Участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Тимашевскому
району лейтенанта полиции Тамбалаева А.Е., перед населением ст. Роговской,
Тимашевского района.

За истёкший период 2018 года, отделом министерства внутренних дел по Тимашевскому району осуществлен комплекс мер по усилению борьбы с преступностью и правонарушениями. На территории Роговского сельского поселения, проводились оперативно-профилактические мероприятия с привлечением Роговского казачества общества, но, тем не менее, всех мероприятий недостаточно, для обеспечения общественного порядка, в виду отсутствия в вечернее время наружных нарядов.

На территории Роговского сельского поселения по состоянию на 01.01.2019 года, на профилактическом учёте проживающих на территории ст. Роговской состоит 42 человека, из них 9 лиц, в отношение которых установлены ограничения в соответствии с ФЗ № 64 (лица,состоящие на административном надзоре), 16 человек состоят на учете в филиале по Тимашевскому району в Уголовной инспекции исполнения наказаний в отношении которых применены меры наказания без изоляции от общества, 6 человек – лиц формально подпадающих под административный надзор, 4 человек - на списочном учете, и 7 человека по категории № 3 и № 6 (семейные дебоширы и наркоманы). Так же на учете в отделе МВД России по Тимашевскому району состоит 8 несовершеннолетних и 11 неблагополучных семей.

Оперативная обстановка за 2018 год, на территории ст. Роговской не вышла из под контроля. Хотя и количество преступлений совершенных на административном участке уменьшилось, в виду проведенных профилактических мероприятий, но, тем не менее, уровень раскрываемости преступлений по сравнению с прошлыми годами значительно не увеличился, в виду нежелания местного населения сотрудничать с полицией, а также безразличным отношением местного населения друг к другу.

Одним из факторов, существенно усиливающих криминогенность обстановки, по-прежнему остаётся пьянство и безработица. Профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками, сейчас вести особенно трудно, в силу отсутствия медицинских вытрезвителей. Индивидуальные беседы и административные штрафы не приносят нужного результата.

В завершение своего выступления, хочу сообщить, что для Вас и для меня необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянная
совместная борьба с преступностью и правонарушениями. Только сообща мы сумеем уберечь себя, свои семьи и имущество от преступных посягательств.

По окончанию доклада хотелось оценить работу администрации Роговского сельского поселения как удовлетворительное.

ДОКЛАД ОКОНЧЕН.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200