Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Отдел № 9 по муниципальным 
образованиям Тимашевский, 
Калининский, Кореновский, 
Приморско-Ахтарский районы
НКО «Фонд капитального ремонта МКД» 
Адрес: г. Тимашевск, ул. Ленина, дом 165а, 
2 этаж, каб. № 3, 6 
тел. 4-48-37, 4-48-52

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тимашевском районе.
Согласно краткосрочного плана капитального ремонта, утверждённого районной администрацией, в 2017 году на территории Тимашевского района запланировано проведение капитального ремонта в 22 многоквартирных домах, которые расположены в городе Тимашевске, а также в станицах Медвёдовская, Роговская, Новокорсунская и посёлке Советском.
Напомним, что капитальный ремонт общего имущества собственников помещений проводится в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с законом Краснодарского края №2735-КЗ от 01 июля 2013 года.
Адресный список многоквартирных домов (далее – МКД) был утверждён администрацией Тимашевского района после проведения обследования технического состояния общего имущества в соответствии с Порядком, утверждённым приказом Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края № 435 от 22 декабря 2016 года, на основании предоставленных региональным оператором предварительных списков.
В предварительный список были включены многоквартирные дома выполнение работ по капитальному ремонту в которых запланировано в плановом периоде региональной программы, а также многоквартирные дома, капитальный ремонт которых был запланирован в плановых периодах, предшествующих текущему плановому периоду (этапу), но произведен не был либо был произведен не в полном объеме и (или) не по всем запланированным видам работ.
В предварительный список многоквартирные дома включаются исходя из их технического состояния на основании степени потребности в капитальном ремонте, которая рассчитывается по специальной формуле, учитывающей соотношение фактического и нормативного срока эксплуатации конструктивного элемента или инженерной системы.
При утверждении адресных списков администрацией принимается во внимание также информация о среднегодовой собираемости взносов на капитальный ремонт по каждому многоквартирному дому и размере средств для финансирования работ по капитальному ремонту в плановом этапе текущего планового периода.
В домах, которые вошли в адресный список на 2017 год, в первую очередь будут отремонтированы крыши, так как на их плохое состояние больше всего жалуются жители многоэтажек. В соответствии с вышеуказанным Порядком, перед проведением строительных работ на каждый дом разрабатывается проектно-сметная документация, которая в обязательном порядке утверждается решением общего собрания собственников МКД. Только после этого организация, выполняющая функции технического заказчика, приступает к выбору подрядчика, который непосредственно будет выполнять капитальный ремонт в доме. Выбор подрядчиков осуществляется путём проведения электронных торгов в порядке, утверждённом постановлением правительства РФ №615 от 01 июля 2016 года.
Все работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах проводятся в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Строительный контроль за производством работ на объекте осуществляется специалистами отдела №9 регионального оператора совместно с техническим заказчиком. На проведённые работы по капитальному ремонту действует гарантийный срок 5 лет. Если собственники столкнулись с фактами некачественного проведения капремонта, или же после его завершения обнаружили серьезные изъяны, не теряйте времени, сообщайте об этом в Фонд!
Благодаря Вашей бдительности, специалисты Фонда смогут оперативно начать работу с подрядной организацией, которая допустила нарушения, и принять меры для быстрого их устранения.
Следует напомнить, что всего по региональной программе капремонта общего имущества многоквартирных домов, которая действует в Краснодарском крае с 2014 по 2043 годы, запланировано выполнение работ во всех многоквартирных домах, расположенных в Тимашевском районе, поэтому ежегодно будет продолжаться совместная работа регионального оператора и администрации Тимашевского района по формированию краткосрочных планов капитального ремонта многоквартирных домов на 2018-2019 и последующие годы.
Более подробно ознакомиться со списком домов и запланированными ремонтами можно на сайте регоператора по ссылке: http://kapremont23.ru/upload/iblock/8c7/8c7009e318161c1485fc9b26a2a13b6e.pdf, а также в администрациях своих районов и в отделе № 9 по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вы можете также присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook (facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта- МКД/1615866882026211)

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200