Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края" - скачать

Постановление администрации муниципального образования Тимашевский район от 31 марта 2020 г. № 387 "Об обеспечении соблюдения огарничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования Тимашевский район" - скачать

Постановление администрации муниципального образования Тимашевский район от 31 марта 2020 г. № 107 "Об ограничении движения транспортных средств межмуниципальных пригородных автобусных маршрутов регулярных перевозок на территории Тимашевского района" - скачать

Правила получения специальных пропусков на время карантина
вский 02 апреля 2020

Специальные пропуска необходимы работникам организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Введение спецпропусков на территории Краснодарского края определено постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» (пп. 2 п. 2).

Постановлением администрации муниципального образования Тимашевский район от 31 марта 2020 г. № 386 утвержден Перечень организаций, индивидуальных предпринимателей, работникам которых выдаются специальные пропуска в муниципальном образовании Тимашевский район (в редакции постановления от 03.04.2020 № 395) (размещено на официальном сайте администрации www.timregion.ru в разделе «Муниципальные правовые акты»).

Постановлением администрации муниципального образования Тимашевский район от 2 апреля 2020 г. № 391 утверждены формы временных пропусков и порядок их выдачи (размещено на официальном сайте администрации www.timregion.ru в разделе «Муниципальные правовые акты»).

Консультации по вопросам оформления пропусков можно получить по телефонам «горячих линий», организованных в администрации (в рабочее время с 9.00 до 18.00):
+7 (861-30) 4-73-35, 4-13-33 (потребительская сфера и общепит);
+7 (861-30) 4-21-29, 4-01-55 (сфера ЖКХ, транспорта);
+7 (861-30) 4-83-42 (социальная сфера);
+7 (861-30) 4-49-30, 4-15-48 (сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность);
+7 (861-30) 4-17-67, 4-38-26 (организации г. Тимашевска).

Электронная почта для приема заявок на получение специальных пропусков гражданами Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Электронная почта для приема заявок на получение пропусков на транспортные средства Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Спецпропуска для пешеходов и транспорта на время карантина выдают в администрации муниципалитета.

Спецпропуска для пешеходов и транспорт выдаются руководителям предприятий, включенных в особый перечень сфер жизнеобеспечения.

В соответствии с постановлением губернатора пропуска на пешее передвижение выдаются организациям администрацией.
Введены единые формы пропусков, на которые организации оформляют заявку. Пропуска в администрации получает руководитель предприятия или его доверенное лицо и выдает своим сотрудникам.

Ранее в пропуска руководители предприятий, продолжающих работу в условиях карантина, могли оформить самостоятельно, распечатав и заполнив специальную форму в Интернете. В связи с этим было проблематично при проверке оценить правомерность выдачи.

Напомним, что пропуск могут получить сотрудники предприятий и ИП, которые продолжают работу в период карантина и включены в особый перечень; жители в связи с экстренной ситуацией.

Информация о том, как заполнить заявку и получить пропуск, размещена на сайте администрации МО (см. Постановление администрации МО Тимашевский района № 391 от 2.04.2020, Приложение №4).

Отметим, что на автотранспорт требуется отдельный пропуск. Красный дает право передвигаться по всему региону, зеленый – внутри муниципалитета ( выдается администрацией Тимашевского района (см. Постановление администрации МО Тимашевский района № 391 от 2.04.2020, Приложение №5). Синие пропуска выдаются для транзитного транспорта на въезде в регион, для их получения достаточно путевого листа.