В рамках мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового просвещения в Краснодарском крае администрации муниципального образования Тимашевский район информирует, что в рамках профессионального праздника «День Финансиста» в 2023 году пройдет Всероссийский Конкурс Эссе (далее — Конкурс), посвященный особо значимым датам в истории Отечества для учащихся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, студенты 1-2-го курсов организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации Проект реализуется в формате вебинаров и продлится до 15 декабря 2023 года.

Целью Конкурса является поддержание традиций, написание сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний, обучающихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

Прием работ продлится до 19 ноября 2023 г. Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится в городе Москве в декабре 2023 года. Программой предусмотрено — серия экскурсий по музейным фондам, посещение тематических мероприятий, встречи с представителям организаций финансового сектора.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомится на сайте: