11 июля на сцене Роговского Дома культуры состоялся четвёртый зональный этап краевого фестиваля подростково-молодëжных объединений «Нам жить в России!».

Основная цель мероприятия - привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально-опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках и секциях.

Перед началом мероприятия сотрудники​ Роговского СДК предложили посетить четыре интерактивные площадки:​ ​ музей «Истоки», ЦТ «Радуга»,​ центральный парк культуры и отдыха ст. Роговской с посещением казачьего спортивного клуба «Пластуны»,​ мастер-класс «Платок Победы» музея «Истоки» в фойе ДК​,​ мастер-класс народной студии ДПИ «Кудесница» –​ изготовление оберега​ «Народная кукла».

Заместитель главы Роговского сельского поселения Оксана Александровна Ракитянская и Председатель Совета депутатов ст-цы Роговской Светлана Владимировна Залозняя поприветствовали гостей и участников​ фестиваля. Около 300 молодых ребят из 19 команд​ ​ муниципальных образований Краснодарского края представили на суд компетентного жюри презентацию тематического стенда о деятельности своего клубного объединения и сценическое выступление, включающее видеопрезентацию «РОССИЯ - это МЫ!», «визитную карточку» клубного объединения и тематическую программу по пропаганде здорового образа жизни.​

Тимашевский район представили 2 яркие молодежные команды: клубное любительское объединение агитбригада «Ребята с нашего ДК» Районного Дома культуры имени В.М. Толстых и клубное любительское объединение «Горячие сердца» Сельского Дома культуры «Родина».
Болеем за наших ребят и с нетерпением ждём результатов заключительного зонального этапа!