С самого утра на площади  перед Районным Домом культуры им. В.М. Толстых работала выставка декоративно-прикладного искусства. Роговское сельское поселение представили – народная студия «Кудесница», кружок ДПИ «Сундучок», комплексно-досуговый клуб «Хозяюшка», руководитель Е.А. Юрьева, и кружок ДПИ «Умелые ручки» клуба х. Красного, руководитель А.В. Низамова. Были представлены самые яркие работы в различных техниках исполнения. Здесь и лоскутное шитьё, и вышивка, красочные картины и роспись по дереву, текстильное шитьё и ткачество. Выставку украсили корзины с фруктами, овощами и осенними ягодами.

В ходе праздничных мероприятий прошёл конкурс казачьей культуры «Ловка дивчина». В конкурсе приняли участие 12 представительниц поселений Тимашевского района. Роговское сельское поселение представила Алëна Темир, педагог дополнительного образования Центра творчества «Радуга». В программу входили два конкурсных выступления «А я гарна молодычка» и «Лавка талантов». Зрители долго аплодировали Алёне и её группе поддержки за яркую и оригинальную программу, в которой выдержаны все пункты положения о конкурсе: сохранение и развитие традиционной культуры, возрождение истории казачества, его славных традиций и быта, а так же наличие традиционного народного костюма. Программа Роговского сельского поселения, представленная Алёной Темир и её группой поддержки по достоинству заняла Первое место!

Желаем культуре Роговского сельского поселения новых творческих побед и процветания!

Художественный руководитель

Л. Е. Давыдова