В зале присутствовали: Глава Роговского сельского поселения Ракитянская О. А., Совет депутатов, Совет общественности, казачий класс СОШ №15, отец Сергий (Глоба).

Перед началом заседания, казаков встретили народный хор «Зори Кубани» с песней «Марш кубанских казаков». Заседание вёл Атаман районного казачьего общества, Заместитель главы МО Томашевский район по вопросам казачества, ГО и ЧС Мелихов Алексей Викторович.

По принятому регламенту каждый из кандидатов  представлял избирателям свою программу. Первым на трибуну поднялся Владимир Огуля. В своем обращении он представил план действий на случай своего избрания, коснулся таких важных тем, как работа с молодежью, пропаганда среди подрастающего поколения военной службы, здорового образа жизни, развитие спорта, более глубокое взаимодействие с церковью.

По результатам единогласного голосования был избран Огуля Владимир Григорьевич. Также были выбраны глава Совета стариков, начальник Штаба, счётная комиссия, писарь.