Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, развивали огородничество, садоводство и пчеловодство. Наряду с земледелием важной отраслью хозяйства являлось скотоводство. Также было развито рыболовство.

Кубанская земля славилась мастерами гончарного производства, кузнечного дела, а также казаки защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

Самым любимым жанром народного поэтического творчества были песни. Работниками Дома культуры была исполнена песня «На Кубани мы живëм».

В завершении мероприятия дети приняли участие в кубанских народных играх «Сапожок» и «Перетягивание каната».

Руководитель кружка

МБУК «Роговская СЦКС»