14 февраля сотрудники Роговского Дома культуры провели информационно-познавательную программу  «Герои русских былин» для учеников младших классов ООШ №21.

Школьники познакомились с историей о богатырях, ратные подвиги которых повествуются в героических жанрах устного народного творчества. Также узнали о прототипах былинных героев, назвали качества характера, присущие таким людям. После истории о подвигах, ребята и сами захотели стать настоящими богатырями. Собрали три дружины, одна – Ильи Муромца, другая – Добрыни Никитича, третья – Алёши Поповича и приняли участие в богатырских состязаниях. Ребята отгадывали загадки, приняли участие в тематической викторине.

Зав. Народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»