В парковой зоне казачеством организованны: состязания по армрестлингу и гиревому спорту, обучение фланкировке казачьей шашкой и плеткой, полевая кухня с приготовлением солдатской каши и чая.

Также работниками Роговского Дома культуры проведен тематический концерт «Родина начинается с семьи», в котором приняли участие приглашенный вокальный коллектив «Журавушка» Новоджерелиевского Дома культуры, руководитель коллектива Касьяненко А.А.; народный хор ветеранов «Кирпильские напевы» Роговского Дома культуры, руководитель Горбатко Н.Н.; народный хор «Зори Кубани», руководитель Гафиатуллин М.Н., вокальный коллектив «Орион», руководитель Чевычелова О.А., а так же солисты Роговского Дома культуры.

Очень порадовала жителей и гостей станицы выставка деревянных изделий Семейной Творческой Мастерской «Русское Волшебство и Обережье» из станицы Новоджерелиевской, которую представили Гущин О.Н. и Гущина-Дубровина А.Н.

Конно-спортивная школа организовала катание на лошадях, чему были очень рады дети и подростки.

Каждый желающий мог подойти к волонтерам и сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены на приобретение всего необходимого для бойцов спецоперации.

Заведующая народным творчеством

А.А. Осадчая