В России появился новый праздник – День беременных. Его отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября.

Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведён в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации.

Целью данного праздника является формирование в нашем обществе культуры бережного отношения к материнству, создание образа будущего – счастливой семьи, которая в ожидании новой жизни наполняется совершенно новым смыслом. Беременная женщина – это надежда нации, и сегодня важно направить все усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных семейных ценностей в обществе.

В преддверии Всероссийского дня беременных работниками Роговского Дома культуры проведена Акция «Мы ждём аиста».

В ходе мероприятия с беременными и женщинами, планирующими беременность, состоялась беседа о гигиене беременной женщины и составляющих здоровья мамы и малыша. По окончании беседы женщинам были вручены методические рекомендации для молодых родителей.

Зав. Народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»