Юбилейный концерт «На крыльях вдохновения», посвящённый 50-летию образцового танцевального коллектива «Зёрнышко», состоялся 30 марта в Роговском Доме культуры.

Трудолюбие, раскрывающее талант, постоянное движение вперёд и умение работать в команде – основные слагаемые успеха коллектива. Юбилейный концерт этого коллектива стал не просто днём рождения, перед нами в танце пролетела, как одно мгновение, жизнь коллектива, длиною в 50 лет.

История «Зёрнышко» началась с 1974 года. Создатель коллектива – ветеран культуры Галина Ивановна Троян. Блестящую основу репертуара составляют народные и эстрадные танцы. Галине Ивановне удалось создать собственную методику воспитания, основная цель которой – вырастить не только хороших танцоров, но и надёжных порядочных людей. В настоящее время коллективом руководит Наталья Александровна Топычканова, которой удаётся сохранять традиции и особую атмосферу.

Приятным сюрпризом в концерте стали танцы, исполненные выпускниками прошлых лет. На смену взрослым опытным танцорам выходили малыши. Зритель окунулся в целый калейдоскоп танцев.

На праздничном концерте виновников торжества поздравили руководитель Тимашевского районного организационно-методического центра В.О. Соколова, вручившая руководителям благодарственные письма от имени отдела культуры Тимашевского района, директор Роговского Дома культуры С.В. Залозняя, председатель Общественного совета Роговского сельского поселения И.В. Наделяева.

Музыкальные подарки прозвучали в исполнении солистов вокального коллектива «Орион», руководитель О.А. Чевычелова.

Желаем образцовому танцевальному коллективу «Зёрнышко» успехов и побед, радовать зрителей своим творчеством ещё долгие годы.

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»