28 апреля в Роговском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое светлой памяти Багмут Алексею Александровичу, председателю колхоза имени Калинина с 1965 по 1985 годы, профессору, доктору экономических наук, Заслуженному работнику сельского хозяйства Краснодарского края, Заслуженному деятелю науки РФ, Почётному жителю Краснодара, Почётному жителю Тимашевского района.

О этапах его деятельности в период возглавления колхоза рассказала глава Роговского сельского поселения Оксана Александровна Ракитянская.
На мероприятии присутствовали труженики колхоза имени Калинина, учащиеся и преподаватели школ станицы Роговской, представители организаций и предприятий станицы, профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители администрации муниципального образования Тимашевский район, родные и близкие Алексея Александровича.
Прозвучали композиции в исполнении ансамбля народной песни «Веснянка» и заслуженного артиста Кубани Колесник Владимира Ильича.

Культорганизатор
МБУК «Роговская СЦКС»