Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. 1 марта 2022 филиал МБУК «Роговская библиотека» опубликовала в сети Инстаграм для детской аудитории слайд – презентацию «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся».

Библиотекарь рассказала в публикации о ценности здоровья, о необходимости беречь его смолоду, а также о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Подросткам напомнили о полезных привычках и о привычках, наиболее опасных для здоровья.

Библиотекари уверены, что подобные мероприятия помогут молодежи выработать осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности, укрепить здоровые навыки и привычки.

Коваленко С.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»