Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего кубанского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника Дня Победы 5 мая 2022 года  МБУК «Роговская библиотека» для молодежной аудитории подготовила и провела патриотический час «Не смолкнет слава тех далеких лет…».

В ходе мероприятия гости вместе с библиотекарем  вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет присутствующим представилась возможность совершить виртуальное военно-историческое путешествие по Городам Героям, а их у нас тринадцать. Проходя по страницам былых сражений в разных городах, присутствующие почувствовали дыхание Великой Отечественной войны. Ведь война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". В завершение мероприятия  память погибших почтили минутой молчания.

Микольян Л.А.,

библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»