Приближается время летних каникул, время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. И чтобы эти дни были самыми яркими и запоминающимися, важно знать и помнить правила безопасности! 12 мая 2022 года в рамках проекта «Час мира и добра» и операции «Подросток» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 2 класса МБОУ ООШ № 21 познавательную программу «Мир безОпасности».

В ходе мероприятия школьники вспомнили правила безопасного поведения дома и закрепили навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, электроприборами. Особое внимание обратили на необходимость соблюдения осторожности вблизи окон и балконов. Также ребята повторили правила безопасного поведения во дворе, на улице, дороге и в игровой форме закрепили теоретические знания. Школьники поделились на две команды и с огромным желанием и интересом выполняли задания, активно и, главное, правильно отвечали на вопросы Инспектора  безопасности, несмотря на все старания Путаницы сбить их с верного пути. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Безопасность каждый день» и просмотром роликов ПДД «Встречка» и «Скорость».

На мероприятии присутствовало 19 человек.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»