27 мая в 16.00 МБУК «Роговская библиотека» пригласила  юных гостей принять участие во Всероссийской социокультурной акции «Библиосумерки – 2022».  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России», поэтому специалисты библиотеки постарались рассказать и показать участникам  фольклорной ярмарки «Волшебный мир народной игрушки» всю красоту и богатство традиций изготовления игрушек на Руси. Встретила гостей красна девица Василиса и провела обзор представленных на выставке прикладного творчества «Россыпь народных талантов» игрушек. Дети активно приняли участие в конкурсах  «Семёновские игрушки»,  «Дымковская роспись».

В гости к ребятам заглянул  Петушка, он подготовил для них весёлые тематические игры, шутки, поговорки, скороговорки и песни, которые пришли к нам из старины. Завершился праздник мастер-классом «Весёлая матрёшка», во время которого дети выполнили своими руками сувенир из цветной бумаги и картона на память о встрече.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А