В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» 28 мая МБУК «Роговская библиотека провела краеведческий калейдоскоп  «Кубань мастеровая».  Библиотекари  рассказали о традициях, ремёслах, о народном фольклоре,  о рукоделии былых времён. Присутствующие познакомились  с видами рукоделия, кружевоплетением и вышивкой, познакомились  с  творческими  работами  народных умельцев ст. Роговской, которые были представлены на выставке «Умельцев  золотые руки». Материал,  представленный на выставке,  позволил не только узнать историю народных промыслов, но и познакомиться с мастерами кубанской земли, владеющими древними технологиями изготовления художественных изделий и создающими уникальные произведения искусства:  «Резьба по дереву», «Плетение»,  «Вышивание», «Вязание» и многое др. Желающие смогли проявить себя в творчестве,  поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. Мастер-класс по изготовлению куклы в народном стиле оставил незабываемое впечатление у участников мероприятия. Все желающие могли также воспользоваться услугами организованной в мини-музее фото-зоной «У плетня», запечатлев себя в образе казачки и казака.

Бережная Л.Н., библиотекарь МБУК  «Роговская библиотека»