В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан. 11 июня 2022 года в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в филиале МБУК «Роговская библиотека» была организована выставка-обзор «Великое время Петра», адресованная широкому кругу пользователей.
В обзоре были представлены одни из лучших образцов отечественной литературы о великом государственном реформаторе. Это произведения Александра Пушкина, Дмитрия Мережковского, Алексея Толстого. Исторические романы и статьи в журналах расскажут читателям о роли Петра I в политической, экономической и культурно-просветительской жизни России. Перед аудиторией откроется уникальная панорама времён правления Петра Великого, благодаря которому Россия стала великим государством, заставившим считаться с собою европейские державы.
На мероприятии присутствовало 15 человек.

Паленная Ю.В.,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»