Неизвестный солдат… Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли, и не оставил потомкам своего имени… 3 декабря 2022 года в День неизвестного солдата филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в 6 классе МБОУ ООШ №21 урок памяти «Склоняя голову перед подвигом солдата».

Школьники познакомились с историей памятной даты, узнали о самоотверженном подвиге безымянных героев, отдавших свою жизнь во имя Родины, о важной и нужной работе поисковиков. Слайд-презентация «Подвиг твой бессмертен» сопровождала все мероприятие и была посвящена главному мемориалу нашей страны – Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены с Вечным огнем памяти. С чувством благодарности, уважения к воинской доблести слушали ребята в исполнении своих одноклассников стихотворения о братских могилах, о безымянных солдатах, которые остались лежать на полях сражений. В конце мероприятия школьники познакомились с выставкой-инсталляцией «Помним! Гордимся!» и прослушали обзор  книг на военную тематику. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Ю.В. Паленная,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»