День Победы – это гордость ветеранов!

День Победы – это наш счастливый день!

Пусть давно зажили дедов раны, но мы помним тот прекрасный день.

В преддверии знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБУК  «Роговская библиотека» 4 мая 2023 года  для юнармейского класса СОШ № 15 был проведён краеведческий час памяти «Вы победили! Мы не забыли!».

Началось мероприятие с демонстрации слайд - презентации «Трудные шаги к великой Победе» и рассказа библиотекаря о людях, которые проявили массовый героизм и мужество, защищая Родину, о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу. Проходя по страницам былых сражений, ребята почувствовали дыхание Великой Отечественной войны. Неотъемлемой частью мероприятия стало чтение учащимися стихотворений поэтов - фронтовиков, написанные в дни ВОВ: «Жди меня» Константина Симонова, «Стих фронтовика – СОН» Бориса Слуцкого, «Я выжил…» Д. Долинских, «Здесь птицы не поют...» Булата Окуджавы и т.д. Книжная выставка "1941 – 1945… через года, через века – помните…" дополнила рассказ библиотекаря о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. В завершение мероприятия присутствующие  почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Микольян Л.А., библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»