Книга - это действительно надёжный друг! Убедиться в этом могли ребята из лагеря дневного пребывания «Солнышко», поучаствовав в библиотечной квест-игре «Чтоб не скучно было летом, мы идем в библиотеку!», организованной 15 июня 2023 года сотрудниками филиала МБУК «Роговская библиотека».

Подружившись с гостьей Книгой и получив маршрут, дети с азартом включились в игру. Погрузившись в атмосферу литературы, участники побывали «Шерлоками», разобрались со «Сказочным переполохом» и «Делом в шляпе», с легкостью угадали книгу из «Чёрного ящика», продемонстрировав отличное знание произведений. Не растерялись ребята и перед «Умными книгами», показав умение работать со словарями и одновременно познакомившись с их структурой. Выполнив интересные и неожиданные задания, команда успешно добралась до финиша и сложила из найденных фрагментов заветную фразу: «Чтоб не скучно было летом, мы идем в библиотеку!», с которой абсолютно была согласна.

Домой ребята ушли с книгами из представленной выставки «Время читать!» и зарядом положительных эмоций.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»