Вниманию массовой аудитории представили книги, по мотивам которых были сняты фильмы, прославляющие подвиг нашего народа, нашу Родину. С неподдельным интересом присутствующие знакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Тропою книжною в кино»: с одними из ярких имен в плеяде писателей военного поколения и с их впоследствии великолепно экранизированными произведениями. В ходе активного диалога участники делились впечатлением о представленных кинолентах, а также рассказывали о любимых картинах, которые, по их мнению, нужно посмотреть каждому гражданину нашей страны. Все были единогласны во мнении, что художественные книги и фильмы наравне с кинохроникой  помогают сохранять память о войне, оживляя как глубоко трагические, так и героические, победные образы.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»