В этот день россияне  вспоминают людей, погибших от рук террористов. В связи с этим событием МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела для учащихся СОШ № 15 беседу – обсуждение «Дорога добра, мира и понимания».

В ходе беседы ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в  непростых ситуациях, а так же вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной службы спасения. Ролики и мультфильм поучительного  характера закрепили у детей знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором, в мини-игре "Мы в безопасности". В конце мероприятия дети  почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и вместе с библиотекарем сделали вывод, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир!

Микольян Л.А., библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»