5 сентября 2023 года сотрудником филиала МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 9 класса МБОУ ООШ №21 был проведён урок правовой грамотности «Сегодня изучаем – завтра выбираем».
Опираясь на основной закон страны – Конституцию РФ, старшеклассники разобрались в понятиях и принципах избирательного права, узнали об их  роли в жизни каждого человека, о необходимости голосования на выборах. Школьники были активны, задавали много вопросов. После информационной части ребята попробовали применить полученные знания в деловой игре «Мы – будущие избиратели!». Команды продемонстрировали довольно высокий уровень своей правовой грамотности. В завершении каждый мог познакомиться с книжно–иллюстрированной выставкой «Будущее начинается сегодня!» и получить памятку избирателя.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»