В преддверии этой даты работники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся МБОУ СОШ №15 патриотический час «О гражданском долге, мужестве и героизме».  Библиотекарь подчеркнула, что на протяжении всей многовековой истории нашей Родины народ превыше всего ценил верность Отечеству, мужество и отвагу героев, борющихся за торжество добра и справедливости.  И таких примеров в истории нашего государства можно привести великое множество. Школьники узнали о гражданах нашей страны, совершивших подвиги в военное и мирное время и удостоенных великого звания Герой Отечества. Дети с гордостью говорили о том, что учатся в школе имени Героя Российской Федерации Евгения Демьяновича Шендрика.   Героев в нашей стране очень много, о них снимают фильмы, пишут книги, чтобы россияне помнили об их подвигах и гордились ими.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.