Массовой аудитории рассказали о важнейших этапах жизни и творчества писателя-юбиляра, об истории создания в соавторстве с А. Адамовичем колоссального труда, основанного на интервью с очевидцами, письмах, - «Блокадной книги». С особым волнением и сопереживанием присутствующие читали отрывки из произведения о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме и стойкости его жителей, рассматривали документальные фотографии. Страшная, горькая правда блокады потрясла участников. Незабываемые страницы будней Ленинграда, представленные на одноименной выставке-инсталляции, вызвали неподдельный интерес и отклик в сердцах собравшихся. В завершении под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.

Ю.В. Паленная, библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»